Клонирование конопли и не только это

grow

Юзер
Я скок ни клонировал НИХ не выходит !

Стэнли

Тор4People
grow
Оно само все клонируется-укореняется, природа сама вместо нас работает, наша задача просто не мешать этому, можно постоять в сторонке пару недель, а потом только распределить клоны по коробкам - кому что :up:
Да, еще - необходим порошок на клоны, знаю, что в России он называется Корневин, у нас другое название, ну и хороший корневой стимулятор, в котором замочишь кубики роквула. И все!
Я сегодня буду опять резать - залью несколько подробных фото..

grow

Юзер
Да я и видосы смотрел и с корневином и без и в табетках и перлите и руки вродь от туда ростут и сорта разные (короче слов нету) !

Стэнли

Тор4People
Вот и подходит к концу цветение... в боксе светит 2 лампиона 600 Вт, имеется 30 кустов, из них 16 Хроников от Seriousseeds

и 14 Бабл Гам тоже от Seriousseeds

Сегодня 54-й день блума, подожду до выходных и начинаю Харвест

Стэнли

Тор4People
Ну и, собственно, клонирование..
Имеются Мамки - 3 куста Бабл Гам тоже от Seriousseeds и 3 куста Хроник от Seriousseeds, за 1 раз делаю около 150-200 клонофф

Инструменты - порошок для укоренения, кубик роквула, замоченный в растворе с корневым стимулятором и удобрениями на вегу и новое лезвие

Отрезаем веточку длиной около 12-15 см со срезом под углом 45 градусов, окунаем в порошок корневого стимулятора

Вставляем в кубик роквула, ставим в парничек и не лезем туда 7-10 дней (зависит от сорта)
И получаем укорененный клон :ya_hoo_oo:

grow
grow
Возможно твоя проблема в том, что ты их переливаешь - они должны стоять не в воде, а в намоченом кубике, который постепенно высыхает - для образования корешкофф необходим кислород..
Или, возможно, ты пользуешься строительным роквулом - в таком случае удачи не видать, потому что у него очень плошой Пш, следует юзать только роквуловые кубики для сада-огорода, удачи :ziga:

grow

Юзер
Спс бро ! Буду пробывать (а чё за стимулятор ты используешь ) ?

Стэнли

Тор4People
grow
Привет, бро!
На этой фотке корневой стимулятор, который я добавляю в поливочный раствор для Мамок, молодых растений и в котором замачиваю кубики роквула...

А тут - порошкообразный стимулятор для клонов, в который я окунаю веточки клонов - в интернете читал, что соответствует российскому Корневину...

А вообще, если такая заморочка, что не получается укоренять в роквуле - попробуй самый простой дедовский способ - насыпь в стаканчик от йогурта хорошей землицы (не торфяной - она обладает плохим Пш...), вставь туду срезанный и обработанный корневином клон,и сделай мини-парничек, можешь даже из переверутой пластиковой бутылки от воды. Полей 1 раз 40-50 мл воды, поставь в парничек и оставь в покое на 2 недели, потом увидишь, что укоренилось.. удачи!

sat

Активный Юзер
Стэнли, привет. :-)

Ты, делая клон, просто срез под 45 градусов делаешь? У меня знакомый просто помимо этого ещё делает два-четыре продольных разреза на клоне снизу, от места среза, на пару см, говорит: "так надо". Он мамники выращивал биопонным способом, вместо удобрений туда штаммы бактерий вносил, потом наделал 150 клонов и их на гидру, выход был - 8-литровое ведро шишек, 900 грамм сушёных :up: вот тогда-то я понял, что устарел со своими дедовскими методами, потому что я такое количество могу получить только в ауте, только со специального сорта (Калашников Экспресс например) и только в удачный год. :-)

Стэнли

Тор4People
sat
Бро - привет ;))
Я делаю срез, а потом еще, как бы это сказать... брею бритвой нижнюю сторону веточки, делаю такие же движения, как когда бреешь лезвием щеку :ti_pa: - тем самым снимаю слой шкурки с этой веточки.. ну или продольные разрезы, практически тоже самое - все это ускоряет процесс укоренения :up:
Я сейчас собрал чуть больше килограмма с 30 кустов в 10-ти литровых горшках под 2х600 Вт. Весь июнь они простояли на балконе на веге - я экономил электричество, а в начале июля шли на 60 дней под лампы.
А с аутом я не профи... и мест уже хороших своих не осталось.. так, дал в этом году камараду, который живет в своем доме, 20 клонов Бабл Гама, буду с того иметь 2 куста аутдора.
А нсчет биопоники и штаммов бактерий - вообще не в курсе... поищу в интернете :ziga:

grow

Юзер
Спс Бро буду вату из инета заказывать (то в нашем колхозном магазе растений на меня смотрели как на пришельца с марса :D с мегабластером )

grow

Юзер
Наверное реально переливал ! Или влажность большая была!

Стэнли

Тор4People
Бляяяяя так досадно :cry: - кто бы думал, что radikal.ru наебнется :sh_ok: ... и ведь хорошие фотки были, а щас заново уже и никакого желания нету все дублировать, буду надеяться, что восстановится, кста - в курсе хто-нибудь, что это творится с радикалом..? Вроде такой сервис был надежный многолетний... это что получается - у всех юзеров все фотографии наебнулись? В таком случае полетело и множество контента на многих форумах, да ужжжжж....

chief volnov

Новичок
Стэнли написал(а):
Бляяяяя так досадно :cry: - кто бы думал, что radikal.ru наебнется :sh_ok: ... и ведь хорошие фотки были, а щас заново уже и никакого желания нету все дублировать, буду надеяться, что восстановится, кста - в курсе хто-нибудь, что это творится с радикалом..? Вроде такой сервис был надежный многолетний... это что получается - у всех юзеров все фотографии наебнулись? В таком случае полетело и множество контента на многих форумах, да ужжжжж....
Здравствуй, Стенли, если не сложно ответить. Будь добр, подскажи примерно с 20 кустов Баблгама, сколько будет шишек по весу? И так как я не очень разбираюсь, это автоцветы?) :spasi_bo:
Заранее благодарен, очень интересный пост!

Стэнли

Тор4People
chief volnov написал(а):
подскажи примерно с 20 кустов Баблгама, сколько будет шишек по весу?
Исходить следует не из количества кустов, а из количества Ватт, профессионалы снимают 1 грамм/Вт - т.е. с лампы 600 Вт снимается 600 грамм, соответственно с 2х600=1200 грамм и т.д. Но это в идеальном случае, если человек гровит многие годы, обладает опытом и цыкл проходит без косякофф.
Если ты только начинаешь гровить и это твои первые разы, то расчитывай на 1/3 от этого. От количества кустофф конечно же тоже зависит, но не прямо, а косвенно... т.е., например, под одной лампой 600 Вт можно гровить, например, как 15-20 кустофф, так и 1 куст. Немного раскрою мысль - чем больше ты там разместишь кустофф, тем меньшее время затратишь на вегетативный период, соответственно, чем их будет больше, тем меньшее время они будут стоять на веге. Если у тебя там будет 20 кустофф, то горшки будут меньшими (6-10 литрофф), а в случае одного куста горшок должен быть огромным, около 20-30 литрофф.

Баблгам - http://www.seriousseeds.com/all-strains/bubble-gum.html

Смотри пример - несколько лет назад у меня был проект, одну старую Мамку в возрасте трех лет я поставил на цветение под 600 Вт в горшке на 30 литрофф

Вот такая красава была в конце :up:

Итого, с одного (!!!!!!) куста я снял больше полкило сухих шишек :up:

А вот другой способ, тоже мой проект несколько лет назад - это была гидропоническая система DRIP (non-recovery) - под двумя лампами 600 Вт у меня стояло около 80 кустофф

Плюс в том, что максимально сокращаем вегетативный период, он составляет буквально 2-3 дня...

ЗЫ - автоцветы созданы для выращивания в аудторе, под лампами их выращивать нет смысла... это, как пользоваться нивелиром вместо молотка или как-то так...
Удачи в гровинге!

chief volnov

Новичок
Спасибо большое за ответ! Я просто только начинаю этим заниматься, и не до конца проникся. У вас отличный урожай :sh_ok: :a_g_a:

Наглый Интеллигент

распиздяй
Тор4People
ДС Камрад
Стэнли
Красавчиг!! :up: :up: :up: завидую белой завистью ;-)

grow

Юзер
А ты семенами не занимаешься ?

grow

Юзер
Херово !
Хотелось бы толковых орехов -то сайты типа нирваны барнис и тд. после инфляции дороговаты сцуки ,да и по отзвам и качество не сказать что бомба .
Кстати давно тебя чёт нету !

Стэнли

Тор4People
Кстати давно тебя чёт нету !
Вот опять появился :men:
Пару месяцев назад сдохли старые Мамки, им было где-то года по 2, но уже все соки из них были выжаты, в высоту были под 150 см, внизу голые стволы, как у пальмы, и только наверху побеги... в последний квартал 2016 делал по 400 клонов каждый месяц, светил на 5 Мамок 600 Вт. Потом прекратилась такая синекура и опять были заказы только на макс. 100 - 120 клонов в месяц, и я переключил лампион на 400 Вт. Ну а кусты не выдержали такого накала страстей и начали погонять :yazik2:):ti_pa: - в двух горшках выросли какие-то страшенные грибы ядовито-желтого цвета :sh_ok: а потом эти кусты зацвели, начиная с нижних и боковых ветвей... выглядели они хреново, поэтому я даже не стал переводить их на цветение, а просто выкинул их. Конечно же, я успел сделать для себя бэкапы и теперь имею 6 молодых Мамок в возрасте полутора месяцев... Сорт все тот же - Бабл Гам от Сериоузсидз... работает лампа 400 Вт металлгалогенная, не хочу разгонять пока на большую ваттаж.... в общем формирую кустики, раз в недельку срезаю по 3-4 побега с каждой Мамки, принимаю пока пока такие маленькие заказы...
DSCN3660.JPG
DSCN3659.JPG
DSCN3667.JPG
DSCN3666.JPG

ну а с левой стороны в трех коричневых горшках - новая генетика от камарада, откуда почти всегда вожу генетику, неделю назад привез - он говорит, что исключительно урожайный сорт - там 2 Мамки Куш и одна Ванилла Куш...

Сверху Снизу